Voodoo Manufacturing ввели в производство 3d принтеры Raise3D для печати крупноформатных заказов

18.01.2018

Одно из самых известных сервисных бюро по 3D печати из Нью-Йорка Voodoo Manufacturing запускает сервис широкоформатной печати, расширяя линейку уже используемых 3D принтеров (до этого в арсенале бюро были только Makerbot).

Новое направление будет представлено десятью новыми 3D принтерами Raise3D N2 Plus. Это стало возможным после инвестирования в Voodoo венчурной американской компанией General Catalyst около 5 млн $ в 2017 году.

Разница стандартного размера области построения по сравнению с большим форматом
Разница стандартного размера области построения по сравнению с большим форматом

Увеличение размеров/ экономия времени печати

До внедрения широкоформатной 3D-печати компания Voodoo могла производить детали размером до 285×53×155 мм. К примеру, манекен высотой 1,8 метра приходилось печатать из 90 отдельных частей, на сборку уходило около 2-3 часов.

На Raise3D N2 Plus с площадью построения 300×300×605 мм, можно напечатать тот же самый манекен из 20 частей и потратить на сборы всего 30 минут.

Raise3D N2 plus
Raise3D N2 plus

Большой формат расширяет клиентскую базу

Глава Voodoo Макс Фрифилд объяснил, как автоматизация аддитивных технологий может привести к переходу с традиционных бизнес-моделей к новому формату диджитал-производств. Комбинация крупноформатной 3D печати с уже имеющимися технологиями, используемыми Voodoo Manufacturing, привело к тому, что время выполнения масштабных проектов стало занимать не более 5 дней.

«Мы надеемся, что, предоставляя своим клиентам возможность производства больших моделей, мы сможем найти новые варианты применения нашего сервиса, которые были недоступны до сих пор», - говорит Джонатан Шварц, сооснователь и директор по продукту в Voodoo Manufacturing, - «С данным направлением мы планируем привлечь новых клиентов, а также увеличить лояльность уже существующих, давая им новые возможности».

Сервис крупномасштабной печати будет в особенности актуален и применим к архитектурным моделям, кастомизированным изделиям, манекенам и созданию прототипов практически в любых областях.


← Назад к списку новостей