Новый профессиональный 3D-принтер E2CF от Raise3D для производства деталей из углеродного волокна

05.08.2021

Raise3D раскрывает все подробности о своем новом профессиональном 3D принтере E2CF, который впервые презентовали в мае на выставке TCT Asia.

Raise3D reveals the details of its new E2CF 3D printer [Distributors]-4.jpg

Raise3D reveals the details of its new E2CF 3D printer [Distributors]-41.jpg

Созданный на базе 3D-принтера E2, E2CF разработан для печати материалами с армированным углеродным волокном и тем самым удовлетворяет потребности многих отраслей, включая автомобилестроение, аэрокосмическую промышленность и здравоохранение, которым необходимо производить прочные детали со стабильно высокой производительностью при длительной эксплуатации.

В дополнение к самой полной экосистеме в отрасли аддитивных технологий, включающей ПО ideaMaker для слайсинга моделей и облачную платформу для управления печатью RaiseCloud, а также к наиболее важным функциям 3D принтера E2, таким как технология печати независимыми экструдерами IDEX, гибкая платформа для печати, функция возобновления печати, датчики на дверце и крышке и режим энергосбережения, 3D принтер E2CF получил 4 важных изменения:

 ·         Двойная шестерня подачи нити: дает удвоенное усилие захвата нити при подаче по сравнению с E2 и изготовлена ​​из закаленных компонентов, специально оптимизированных для повышенного износа, возникающего при печати армированными нитями.

Raise3D reveals the details of its new E2CF 3D printer [Distributors]-52.jpg

·         Высокопрочное сопло и система подачи: экструдеры и сопла функционально и механически усовершенствованы для долговечного использования, что обеспечивает более 1000 часов печати с использованием пластика Raise3D Industrial PA12 CF.

Raise3D reveals the details of its new E2CF 3D printer [Distributors]-61.jpg

·         Автономные сушильные боксы для катушек пластика: для обеспечения стабильного процесса печати E2CF оснащен двумя автономными герметичными боксами, разработанными Raise3D для обеспечения высокого водопоглощения пластиков с нейлоновыми и армированными волокнами. Они выглядят, как 2 небольших чемоданчика, и крепятся к принтеру по бокам, что позволяет хранить материалы в условиях минимальной влажности во время печати.

Raise3D reveals the details of its new E2CF 3D printer [Distributors]-51.jpg

·         Новый процесс автокалибровки платформы для печати армированных волокном нитей: в принтере установлен высокоточный оптический датчик с улучшенной точностью калибровки высоты сопла для обеспечения лучшей адгезии первого слоя и качества печати.

 Наряду с 3D принтером E2CF будет выпущен новый пластик Raise3D Industrial PA12 CF и материал для печати поддержек, оптимально подходящие для печати на принтере.

Raise3D reveals the details of its new E2CF 3D printer [Distributors]-5.jpg

PA12 CF – это нейлон, армированный карбоновой нитью с плотностью 1,04 г/см3, пределом прочности на разрыв 72 Мпа и ударной вязкостью 12,5 кДж/м2. Он позволит пользователям изготавливать детали одновременно легкие, прочные и долговечные. Материал поддержки легко и быстро отделяется от детали, и постобработка практически не потребуется.

 

Поставки 3D принтера E2CF запланированы начало 2022 года, предварительно стоимость составит около 420000 руб.


← Назад к списку новостей