Новая версия ideaMaker 4.1.0 с функцией создания текстур

18.03.2021

Компания Raise3D объявила о выпуске новой версии программного обеспечения ideaMaker. Продукт создан, чтобы обеспечить гибкий процесс печати и доступен как для пользователей Raise3D, так и для пользователей 3D-принтеров сторонних производителей.

В 2020 году, компания выпустила масштабное обновление — версию 4.0, в которую были добавлены мощные настройки для оптимизации 3D-модели и файлов нарезки. А так же интегрированная библиотека ideaMaker, что позволила создать полную экосистему вместе с RaiseCloud и Octoprint.

В последней версии, выпущенной 15 марта 2021 года, — ideaMaker 4.1.0, добавлены новые возможности, главной из которых является функция создания текстур (Texture Generation Feature).

Raise3D-announces-the-launch-of-ideaMaker-4.1 1.jpg

Уникальность функции заключается в возможности добавления текстуры на поверхность модели, созданной на основе оттенков черно-белого 2D-изображения.

Теперь для создания текстуры, достаточно выбрать изображение с желаемым рисунком, и ideaMaker автоматически распределит изображение по поверхности модели. Функция позволяет настраивать текстуры без предварительного моделирования. С помощью новых возможностей ideaMaker можно легко создавать разные итерации одной и той же STL-модели, применяя разные узоры.

Raise3D-announces-the-launch-of-ideaMaker-4.1.0-update-with-a-texture-generation-feature-2.jpg

Функция создания текстур открывает ряд новых возможностей для таких отраслей, как CMF-дизайн в производстве продуктов и электроники, разработка продукта, креативная индустрия.

Наряду с новой функцией, в ideaMaker станет доступна библиотека текстур, которая предлагает на выбор готовые шаблоны текстур, давая возможность экспериментировать с поверхностью модели.

В новом ideaMaker 4.1.0 также будет доступная функция для печати с бесконечной осью Y, для длинных моделей и непрерывной печати копий на 3D-принтерах с ленточной платформой. Новая возможность позволяет приблизить аддитивное производство к конвейерному.

Другие новые функции ideaMaker 4.1.0:

  • Изображение в 3D-модель: добавлена ​​возможность преобразования импортированного 2D-изображения в 3D-модель.
  • Изображение для заполнения: добавлена ​​поддержка заполнения, созданного из 2D-изображения.
  • Модификаторы сопел: добавлена возможность выбирать области модели для печати с использованием разных сопел.

  • Внимание! ideaMaker 4.1.0 доступна на английском, итальянском, польском, французском, немецком и испанском языках.

    Бета-версию ideaMaker 4.1.0 можно скачать по ссылке: http://raise3d.ru/support/download/

    Если у вас есть какие-либо вопросы, отправьте нам электронное письмо по адресу: info@raise3d.ru


    ← Назад к списку новостей